网站建设
广东省国家级示范性普通高中--阳东一中欢迎您!
 
2009-2010学年度第二期作文竞赛获奖名单
发布者:黄千晓    发布时间:2010/4/28    阅读:4840

在语文科组的共同努力下,校内作文竞赛的结果已出来了。现公布获奖名单:

2009-2010学年度第二期高一级作文竞赛获奖名单(校级)

姓名

班别

奖次

张玉雅

高一(1

一等奖

钟玉振

高一(2

一等奖

陈丽君

高一(2

一等奖

岑海霞

高一(1

一等奖

徐倩萍

高一(1

一等奖

梁柳清

高一(9

一等奖

李丽思

高一(25

二等奖

黄诗雅

高一(23

二等奖

陈晓升

高一(4

二等奖

庄楚君

高一(5

二等奖

林雨欣

高一(5

二等奖

王艺霖

高一(3

二等奖

林良奕

高一(3

二等奖

温莹莹

高一(22

二等奖

冯宝珍

高一(2

三等奖

王眉

高一(1

三等奖

王月利

高一(1

三等奖

郑家进

高一(4

三等奖

冯群飞

高一(4

三等奖

陈智恒

高一(3

三等奖

黄晓云

高一(4

三等奖

项俏婷

高一(3

三等奖

梁天凤

高一(3

三等奖

何惠茹

高一(24

三等奖

陈晓迎

高一(18

三等奖

林梦诗

高一(22

三等奖

周莉莉

高一(25

三等奖

梁浩梅

高一(23

三等奖

洪慧

高一(22

三等奖

罗章涛

高一(2

三等奖

朱贵玲

高一(5

优秀奖

冯全凤

高一(13

优秀奖

张燕飞

高一(12

优秀奖

谭敏君

高一(18

优秀奖

刘展成

高一(12

优秀奖

黎秋丹

高一(9

优秀奖

金柳君

高一(16

优秀奖

茹进兰

高一(15

优秀奖

莫文泽

高一(25

优秀奖

郑鹏飞

高一(16

优秀奖

冯燕云

高一(14

优秀奖

林燕雯

高一(15

优秀奖

梁浩梅

高一(23

优秀奖

陈咏桃

高一(14

优秀奖

苏丹影

高一(17

优秀奖

吴春苗

高一(5

优秀奖

陈何东

高一(5

优秀奖

黄婷

高一(25

优秀奖

陈丽欣

高一(10

优秀奖

谭炉丹

高一(11

优秀奖

何叶思

高一(13

优秀奖

张如花

高一(6

优秀奖

陈子云

高一(20

优秀奖

周卫燕

高一(21

优秀奖

2009-2010学年度第二期高二级作文竞赛获奖名单(校级)

 

 

 

姓名

班别

奖次

陆燕飞

高二(1)

一等奖

冯慕敏

高二(1)

一等奖

黄昭华

高二(2)

一等奖

谢秋霞

高二(2)

一等奖

杨云瑶

高二(14)

一等奖

黄须润

高二(2)

二等奖

罗冰梅

高二(3)

二等奖

司徒婷婷

高二(3)

二等奖

蔡志谋

高二(4)

二等奖

朱容清

高二(12)

二等奖

蔡梁燕

高二(18)

二等奖

邱文峰

高二(19)

二等奖

梁青

高二(23)

二等奖

杨丹丹

高二(1)

三等奖

施健娜

高二(1)

三等奖

冯国忠

高二(2)

三等奖

利昭仪

高二(2)

三等奖

麦荣君

高二(3)

三等奖

利丽杰

高二(3)

三等奖

谢秋云

高二(3)

三等奖

冯明珠

高二(4)

三等奖

梁宗潜

高二(4)

三等奖

周素容

高二(4)

三等奖

钟业金

高二(6)

三等奖

利承苑

高二(7)

三等奖

黄慧华

高二(9)

三等奖

洪彩金

高二(10)

三等奖

关宝和

高二(12)

三等奖

麦玉瑶

高二(13)

三等奖

李隹琳

高二(13)

三等奖

谢冬梅

高二(14)

三等奖

陈雅梭

高二(14)

三等奖

庞秀玲

高二(18)

三等奖

钟天达

高二(18)

三等奖

罗贤芳

高二(21)

三等奖

洪晶晶

高二(1)

入围奖

周鹏鹏

高二(4)

入围奖

林嘉怡

高二(5)

入围奖

雷汝媛

高二(5)

入围奖

林艳珊

高二(6)

入围奖

杨倩妹

高二(6)

入围奖

叶杜红

高二(6)

入围奖

杨丽群

高二(7)

入围奖

邓金

高二(7)

入围奖

张玉琴

高二(8)

入围奖

许益珍

高二(8)

入围奖

谢远峰

高二(9)

入围奖

李孟仪

高二(9)

入围奖

李艳

高二(9)

入围奖

梁德芳

高二(10)

入围奖

梁国苗

高二(10)

入围奖

麦荣鉴

高二(11)

入围奖

李俏华

高二(11)

入围奖

林银明

高二(12)

入围奖

吴永扬

高二(13)

入围奖

黄晓茹

高二(15)

入围奖

谢志超

高二(15)

入围奖

陈倩金

高二(15)

入围奖

冯绍斌

高二(16)

入围奖

李松欣

高二(16)

入围奖

梁玲超

高二(16)

入围奖

陈怀认

高二(17)

入围奖

简志雄

高二(17)

入围奖

叶小婷

高二(17)

入围奖

冯云山

高二(19)

入围奖

黄水娇

高二(19)

入围奖

陈朝贵

高二(20)

入围奖

梁小云

高二(20)

入围奖

张梦婷

高二(20)

入围奖

缪志鹏

高二(20)

入围奖

钟捷记

高二(21)

入围奖

陈朝普

高二(21)

入围奖

郑容珠

高二(21)

入围奖

周文龙

高二(22)

入围奖

林靖茹

高二(22)

入围奖

康昌庆

高二(22)

入围奖

项先锋

高二(23)

入围奖

岑圣海

高二(23)

入围奖